Event date Event name Venue
2020/05/31 (Sun.) 2020/5/31(日) 青春勇敢 Mini concert vol.4 迴響音樂藝文展演空間
2020/06/06 (Sat.) 6/6(六)貝婷大師 「無Fuck可說」單曲發片巡迴台中場 迴響音樂藝文展演空間
2020/06/07 (Sun.) 6月7日(日)『情緒音牆』 迴響音樂藝文展演空間
2020/06/12 (Fri.) 6/12(五)『搖滾隧道』Vol.2 迴響音樂藝文展演空間
2020/06/12 (Fri.) The Next Big Thing 大團誕生(開發場4) 永豐 Legacy Taipei
2020/06/13 (Sat.) 6/13(六) 生不逢時 迴響音樂藝文展演空間
2020/06/14 (Sun.) 6/14 (日)『搖滾釋放』VOL.2 迴響音樂藝文展演空間
2020/06/17 (Wed.) 裡面的外面 - 戴曉君新專輯演唱會 永豐 Legacy Taipei
2020/06/19 (Fri.) 6/19 (五)『餘波效應』 迴響音樂藝文展演空間
2020/06/19 (Fri.) 樂手們必然的整復人生 - 荷爾蒙少年篇 小地方展演空間
2020/06/21 (Sun.) Too Young To Die 演唱會 Klash Taipei
2020/06/27 (Sat.) 2020/6/27(六)自溺性人格派對(先喝了吧!) 迴響音樂藝文展演空間
2020/07/25 (Sat.) Love&Life歌斐木演唱會 ThERE音樂展演空間
2020/08/01 (Sat.) 2020 Yu. || Lone Concert 小地方展演空間
2020/08/01 (Sat.) 北棲女子の1000琳誼港都夜 LIVE WAREHOUSE
2020/08/05 (Wed.) 周思潔「傻傻的花」有夢就去追 音樂會 永豐 Legacy Taipei
2020/08/13 (Thu.) 預言家《邱鋒澤專場演唱會》台北加場 永豐 Legacy Taipei
2020/08/14 (Fri.) noovy《共感時代Y_OURS TOUR 2020》−高雄場 LIVE WAREHOUSE
2020/08/14 (Fri.) 預言家《邱鋒澤專場演唱會》 永豐 Legacy Taipei
2020/08/15 (Sat.) noovy《共感時代Y_OURS TOUR 2020》−台中場 洞穴 The Cave