Event date Event name Venue
2021/04/17 (Sat.) ~ 2021/06/26 (Sat.) 《新竹不渴》文化音樂季-綠洲通行證(憑本票卷至活動現場兌換限量實體票) 彌聲MixingStudio
2021/04/22 (Thu.) 【Legacy mini @ 好丘】Brand New CHOice w/淺堤&法蘭 Legacy mini @ 好丘
2021/04/23 (Fri.) 4/23(五) 輕音悅聽- 春 迴響音樂藝文展演空間
2021/04/23 (Fri.) WAFIM Vol.7 /// DSPS、午休失眠 PIPE LIVE MUSIC
2021/04/23 (Fri.) 【Legacy mini @ 好丘】玩弦四度:A New Beginning Legacy mini @ 好丘
2021/04/23 (Fri.) 荒漠指路星 - Star sign to sign of life 彌聲MixingStudio
2021/04/24 (Sat.) 4/24(六) 1!2!PUNCH! 迴響音樂藝文展演空間
2021/04/24 (Sat.) TAIPEI VEGGIE FEST 台北素食生活節 微遠虎山
2021/04/24 (Sat.) 【「USE YOUR LOTION」2021 LIVE TOUR TAIWAN 】高雄場 Paramount Bar 百樂門酒館
2021/04/24 (Sat.) 東京中央線《Fly by Light》發片巡迴音樂會|Fly by Light What A Surprise! Encore! PIPE LIVE MUSIC
2021/04/24 (Sat.) 風城起義 Vol.2 - Wind city revolution Vol.2 彌聲MixingStudio
2021/04/25 (Sun.) ~ 2021/04/26 (Mon.) 2021 第九屆墾丁草根音樂會 9th.Grass Roots Music Festival Ocean Day by Day 日日旅海
2021/04/25 (Sun.) 4/25(日) New Sound PunchLine VOL.2 迴響音樂藝文展演空間
2021/04/25 (Sun.) 「怒!麥躁啦~」高雄場 恕SOLEMN+麥琪麥琪+粉紅噪音 LIVE WAREHOUSE
2021/04/25 (Sun.) 新民謠浪漫運動 - 第十四輯:只有幸褔不被責難 小地方展演空間
2021/04/25 (Sun.) 豐海水產《佗一粒星是你》新歌巡迴 Paramount Bar 百樂門酒館
2021/04/26 (Mon.) 第 1 站|鹿洐人[玩笑開大了]Taipei Tour 樂悠悠之口 光復南
2021/04/28 (Wed.) 誒?原來是你!Vol. 9:混彈上膛 小地方展演空間
2021/04/29 (Thu.) 【Legacy mini @ amba】 貝芬 Bei Fern - 擠在城市角落 Legacy mini @ amba
2021/04/30 (Fri.) Finn 黃士勛 《勉強的愛》 專輯巡迴-高雄場 LIVE WAREHOUSE