Event date Event name Venue
2021/10/01 (Fri.) 新寶島康樂隊 第12張專輯《剪剪花》-台北場 永豐 Legacy Taipei
2021/10/01 (Fri.) ~ 2021/10/02 (Sat.) 無妄合作社《No Mercy》台中場 Legacy Taichung
2021/10/02 (Sat.) 大象體操《穿過夜晚》2021新歌巡迴-台東 鐵花村音樂聚落 鐵花村音樂聚落
2021/10/02 (Sat.) 庸俗大排檔之仙女下凡 小地方展演空間
2021/10/04 (Mon.) Submerged Coast 沉水海岸-高雄場 LIVE WAREHOUSE
2021/10/07 (Thu.) The Next Big Thing 大團誕生(開發場4) 永豐 Legacy Taipei
2021/10/08 (Fri.) 大象體操《穿過夜晚》2021新歌巡迴-台南 TCRC Livehouse TCRC Livehouse
2021/10/09 (Sat.) 大象體操《穿過夜晚》2021新歌巡迴-彰化 福大祿昌 福大祿昌
2021/10/09 (Sat.) 後搖文藝復興計畫 Vol. 13:終於迎來曉優桑 小地方展演空間
2021/10/10 (Sun.) 高速青春 - 高冰友 LIVE WAREHOUSE 大庫
2021/10/15 (Fri.) 含公設劇院|臺芭大舞廳之笑月萌童 小地方展演空間
2021/10/16 (Sat.) 大象體操《穿過夜晚》2021新歌巡迴-台南 Seety 新城視 Seety 新城視
2021/10/16 (Sat.) 旺福《俗女的歌》Live音樂會 永豐 Legacy Taipei
2021/10/16 (Sat.) 桃園鐵玫瑰音樂節售票演唱會:貝克小姐X黃宇寒 ThERE音樂展演空間
2021/10/17 (Sun.) 2021年「北管鬥搖滾」全台巡迴展演-臺中場 玩劇島小劇場 Little Play
2021/10/17 (Sun.) 桑布伊 2021《得力量》巡迴演唱會-高雄場 LIVE WAREHOUSE
2021/10/22 (Fri.) Amateur- Grandson on the Wall [Afterhour] EP REALEASE TOUR-高雄場 LIVE WAREHOUSE
2021/10/22 (Fri.) 大象體操《穿過夜晚》2021新歌巡迴-高雄 百樂門酒館(一) Paramount Bar 百樂門酒館
2021/10/23 (Sat.) 2021 K-HOW ZENWAVE TOUR 高雄場 LIVE WAREHOUSE
2021/10/23 (Sat.) 大象體操《穿過夜晚》2021新歌巡迴-高雄 百樂門酒館(二) Paramount Bar 百樂門酒館