永豐 Legacy Taipei

📍場 館 地 址 — 台北市中正區八德路一段一號/華山1914創意文化園區/中5A館
📍場 館 電 話 — (02) 2395-6660

📍官 方 網 站 — https://www.legacy.com.tw
📍Facebook  — Legacy 傳 音樂展演空間 (@LegacyHomePage)
📍Instagram — Legacy 傳 音樂展演空間 (legacy_taiwan)


Event Date Event Name Venue Event Status
2020/02/01 (Sat.) 20:00 陳珊妮2019巡迴演唱會:404 (not found)-完整重擊追加場 永豐 Legacy Taipei
2020/02/02 (Sun.) 20:00 【二寧二寧 寧二寧二】 音樂會 永豐 Legacy Taipei
2020/02/05 (Wed.) 19:00 BROYAICEBOX博業冰箱-新嘻哈蝴蝶夢 全明星浪潮 永豐 Legacy Taipei
2020/02/06 (Thu.) 20:00 時空裂縫: A Wrinkle in Time 永豐 Legacy Taipei
2020/02/07 (Fri.) 20:00 時空裂縫: A Wrinkle in Time 永豐 Legacy Taipei
2020/02/08 (Sat.) 20:00 滅火器-無名英雄Stand Up Like A Taiwanese專輯巡迴-台北場 永豐 Legacy Taipei
2020/02/09 (Sun.) 16:00 預言家《邱鋒澤專場演唱會》 永豐 Legacy Taipei
2020/02/14 (Fri.) 20:00 《屁孩感謝祭》首場演唱會 永豐 Legacy Taipei
2020/02/15 (Sat.) 19:30 華健<少年的奇幻之旅> Live 音樂會-台北場 永豐 Legacy Taipei
2020/02/16 (Sun.) 18:00 《GO》春季大亂鬥 永豐 Legacy Taipei
2020/02/22 (Sat.) 19:30 喔大樂團作品四號:赴節 !赴赴赴節! 永豐 Legacy Taipei
2020/02/28 (Fri.) 19:30 小球(莊鵑瑛)-「My Heroes」演唱會 永豐 Legacy Taipei
2020/02/29 (Sat.) 20:00 張若凡「dopaMINE 我,她」2020專輯演唱會 永豐 Legacy Taipei
2020/03/01 (Sun.) 20:00 前方的路亞洲巡迴台北場 永豐 Legacy Taipei