永豐 Legacy Taipei

📍場 館 地 址 — 台北市中正區八德路一段一號/華山1914創意文化園區/中5A館
📍場 館 電 話 — (02) 2395-6660

📍官 方 網 站 — https://www.legacy.com.tw
📍Facebook  — Legacy 傳 音樂展演空間 (@LegacyHomePage)
📍Instagram — Legacy 傳 音樂展演空間 (legacy_taiwan)


Event Date Event Name Venue Event Status
2021/10/16 (Sat.) 20:00 旺福《俗女的歌》Live音樂會 永豐 Legacy Taipei
Sale has ended
2021/10/21 (Thu.) 20:00 The Next Big Thing 大團誕生(開發場5) 永豐 Legacy Taipei
2021/10/28 (Thu.) 20:00 2021 高浩哲K-HOW ZENWAVE TOUR-台北場 永豐 Legacy Taipei
2021/10/30 (Sat.) 20:00 魏嘉瑩 你好嗎 新專同名演唱會 永豐 Legacy Taipei
2021/11/04 (Thu.) 20:00 The Next Big Thing 大團誕生(開發場6) 永豐 Legacy Taipei
2021/11/07 (Sun.) 20:00 黃宇寒 Han《下線/空虛 Return To Reality》演唱會 永豐 Legacy Taipei
2021/11/11 (Thu.) 20:00 The Next Big Thing 大團誕生(開發場7) 永豐 Legacy Taipei
2021/11/13 (Sat.) 20:00 Legacy Presents【2021都市女聲】:鄭宜農 《天已經要光》音樂會-台北場 永豐 Legacy Taipei
2021/12/05 (Sun.) 20:00 荷爾蒙少年 Hormone Boys《GENZ》專場 永豐 Legacy Taipei
2021/12/12 (Sun.) 20:00 理想混蛋 雞丁【底片裡的夏卡爾】演唱會 台北順捲場 永豐 Legacy Taipei
2021/12/17 (Fri.) 20:00 Legacy Presents【2021鐵漢柔情】桑布伊2021《得力量》巡迴演唱會:台北場 永豐 Legacy Taipei
2022/05/22 (Sun.) 20:00 【靈肉合一 0+6=1】問題總部X厭世少年:學院大對抗TOUR!-台北場 永豐 Legacy Taipei