永豐 Legacy Taipei

📍場 館 地 址 — 台北市中正區八德路一段一號/華山1914創意文化園區/中5A館
📍場 館 電 話 — (02) 2395-6660

📍官 方 網 站 — https://www.legacy.com.tw
📍Facebook  — Legacy 傳 音樂展演空間 (@LegacyHomePage)
📍Instagram — Legacy 傳 音樂展演空間 (legacy_taiwan)


Event Date Event Name Venue Event Status
2019/12/11 (Wed.) 20:30 Legacy Presents【大嘻地2.0】:百憂不解少年 永豐 Legacy Taipei
2019/12/13 (Fri.) 20:00 The Next Big Thing 大團誕生(年終回顧場) 永豐 Legacy Taipei
2019/12/14 (Sat.) 19:30 Legacy Presents【2019都市女聲】:徐佳瑩2019歲末聯歡晚會 永豐 Legacy Taipei
Sold out
2019/12/18 (Wed.) 20:00 2019「知更與他的朋友」年底壓軸Live 永豐 Legacy Taipei
2019/12/20 (Fri.) 20:30 Round 3-Matzka 熱派對 演唱會 台北站 永豐 Legacy Taipei
2019/12/27 (Fri.) 20:00 老王樂隊《吾日三省吾身》發片巡演:不知反省-台北加場 永豐 Legacy Taipei
2019/12/28 (Sat.) 20:00 柯泯薰 misi Ke【我們一起走 Go Together】演唱會 永豐 Legacy Taipei
2020/01/04 (Sat.) 19:30 好樂團《至少我想感同你的身受》台北場 永豐 Legacy Taipei
2020/01/05 (Sun.) 19:00 怕胖團-2049 失戀甩尾 巡迴專場-台北場 永豐 Legacy Taipei
2020/01/17 (Fri.) 20:00 Legacy Presents【2019都市女聲】:魏如萱 waa wei <藏著並不等於遺忘>台北加場 永豐 Legacy Taipei
2020/01/18 (Sat.) 19:00 Legacy Presents【2019都市女聲】:魏如萱 waa wei <藏著並不等於遺忘>台北場 永豐 Legacy Taipei
2020/02/01 (Sat.) 20:00 陳珊妮2019巡迴演唱會:404 (not found)-完整重擊追加場 永豐 Legacy Taipei