河岸留言音樂藝文咖啡館
河岸留言音樂藝文咖啡館

河岸留言音樂藝文咖啡館

📍場 館 地 址 — 臺北市羅斯福路三段244巷2號B1 (台電大樓旁) 
📍場 館 電 話 — (02)2368-7310 

📍官 方 網 站 — https://www.riverside.com.tw/ 
📍Facebook  河岸留言 (@Riverside.Music)
📍Instagram 河岸留言 RIVERSIDE LIVE HOUSE (@riversidelivehouse)

Event Date Event Name Venue Event Status
2020/01/31 (Fri.) 20:30 蔡科俊+Mike+Fabio 河岸留言音樂藝文咖啡館
2020/02/01 (Sat.) 20:00 北棲女子の1000琳誼夜(半生不熟版) 河岸留言音樂藝文咖啡館
2020/02/02 (Sun.) 20:30 回瑰II:玫瑰紅X第二回合 河岸留言音樂藝文咖啡館
2020/02/07 (Fri.) 21:00 河岸爵士精選之夜~「Straight Ahead Project」 河岸留言音樂藝文咖啡館
2020/02/08 (Sat.) 20:30 Cover by Willy. 威力首場個人演唱會 河岸留言音樂藝文咖啡館
2020/02/09 (Sun.) 20:30 沉思ㄉ你和我:生鏽門&諾堤 河岸留言音樂藝文咖啡館
2020/02/13 (Thu.) 20:30 愛愛前夜祭:土狗與純情少女 河岸留言音樂藝文咖啡館
2020/02/14 (Fri.) 20:30 我們來唱歌:Yaway Mawring 雅維茉芮 河岸留言音樂藝文咖啡館
2020/02/15 (Sat.) 20:00 It’s gonna be alright 開始之前-台北場 河岸留言音樂藝文咖啡館
2020/02/16 (Sun.) 20:00 酒瓶座:夢靛 x 自然產物 河岸留言音樂藝文咖啡館
2020/02/21 (Fri.) 20:30 <2020太空漫遊> 阿鹿米爾&漫遊年代俱樂部 河岸留言音樂藝文咖啡館
2020/02/26 (Wed.) 20:30 惟聖×瓦曼倫 河岸留言音樂藝文咖啡館
2020/02/27 (Thu.) 20:30 正能量部隊/ T.B.C 河岸留言音樂藝文咖啡館
2020/02/28 (Fri.) 20:30 原味醞釀 河岸留言音樂藝文咖啡館
2020/02/29 (Sat.) 20:30 生活 Is-iqumis / ‘orip 河岸留言音樂藝文咖啡館
2020/03/01 (Sun.) 20:30 微酸效應樂團/”菲”比尋常 / T.B.A. 河岸留言音樂藝文咖啡館
2020/03/06 (Fri.) 20:30 黃博脩 狂歡 首場live session / T.B.A. 河岸留言音樂藝文咖啡館