Legacy Taichung

📍場 館 地 址 — 台中市西屯區安和路117號
📍場 館 電 話 — (04) 2359-8780

📍官 方 網 站 — https://www.legacy.com.tw
📍Facebook  — Legacy Taichung (@LegacyTaichung)
📍Instagram — Legacy 傳 音樂展演空間 (@legacy_taiwan)

Event Date Event Name Venue Event Status
2024/04/26 (Fri.) 20:00 高小糕 Sisters 小巡迴 台中場 Legacy Taichung
2024/05/05 (Sun.) 18:30 P!SCO-14-THUNDER IS COMING PART II(台中場) Legacy Taichung
2024/05/15 (Wed.) 19:00 魏嘉瑩 & Arrow Band B514星球 2024生日演唱會-台中站 Legacy Taichung
2024/05/17 (Fri.) 19:30 Sam Lin Beautiful girl 巡迴音樂見面會 台中加演場 Legacy Taichung
2024/05/18 (Sat.) 20:00 2024 The Next Big Thing 大團誕生(台中場1) Legacy Taichung
2024/05/19 (Sun.) 19:30 無晟子《情・流感》 心型流感全台大流行 台中場 Legacy Taichung
2024/05/24 (Fri.) 20:00 XMORAZ • 跨越 《CROSS 》EP巡迴專場-台中站 Legacy Taichung
2024/05/25 (Sat.) 19:00 固定客 X 非人物種|洞房 Legacy Taichung
2024/06/02 (Sun.) 19:00 Legacy Presents【2024鐵漢柔情】:LINION「BE PANTHER, MY PARTNER 豹走靈魂」年度巡迴專場-台中場 Legacy Taichung
2024/06/30 (Sun.) 19:30 尋人啟事《Chubby Wonderland-貪吃也沒有關係!》演唱會—台中場 Legacy Taichung
2024/07/20 (Sat.) 20:00 【 大象體操《世界THE WORLD》巡迴 – 台中 Legacy Taichung 】 Legacy Taichung
2024/08/11 (Sun.) 19:00 蕭閎仁 2024巡迴演唱會#香蕉地球 台中場 Legacy Taichung
2024/08/17 (Sat.) 20:00 2024 The Next Big Thing 大團誕生(台中場2) Legacy Taichung